top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДевятиклассники Хакасии сдают первые экзамены

Девятиклассники Хакасии сдают первые экзамены

26 мая 2016 г. в 11:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня для выпускников 9-х классов началась пора выпускных экзаменов. 26 мая школьники сдают обществознание, химию, информатику и ИКТ и литературу. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Хакасия, 26 мая: Сегодня для выпускников девятых классов стартовала экзаменационная пора. Более пяти тысяч школьников региона пройдут государственную итоговую аттестацию.

В этом году 39 образовательных организаций Хакасии стали пунктами проведения ОГЭ. Напомним, что с этого года выпускники девятых классов сдают не только два обязательных предмета (русский язык и математика), но и два предмета по выбору. К примеру, сегодня школьники сдают обществознание, химию, информатику и ИКТ, литературу.

Министр образования и науки республики Галина Салата посетила школу №25 столицы Хакасии, где более 150 ребят сдают обществознание. Галина Александровна пожелала школьникам успешной сдачи экзаменов и уверенности в своих силах!

- Экзамен – лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Ребята, вы учили уроки, посещали дополнительные задания, мы уверены, что ваши результаты будут положительными, – обратилась министр к выпускникам.

Девятиклассники Хакасии сдают первые экзамены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала