top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал призером двух престижных соревнований

Спортсмен из Хакасии стал призером двух престижных соревнований

26 мая 2016 г. в 11:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Методист по физической культуре и спорту Разреза Аршановский Геннадий Аев стал призером сразу двух чемпионатов России — по самбо и дзюдо. Более того, спортсмен-ветеран по результатам соревнований вошел в состав национальной сборной России по самбо.

Хакасия, 26 мая: Десятый юбилейный чемпионат России по дзюдо среди ветеранов прошел в городе Стерлитамаке и был посвящен 250-летнему юбилею города. В спортивном комплексе «Стерлитамак-Арена» на татами вышли более двухсот титулованных ветеранов-дзюдоистов, среди которых были многократные победители и призеры чемпионатов Европы и мира среди спортсменов старше тридцати лет из всех федеральных округов.

Весьма успешно выступил и представитель Республики Хакасия - методист по физической культуре и спорту Разреза Аршановский Геннадий Аев. При финансовой поддержке предприятия Геннадий Аев отправился на соревнования, где выступил в весовой категории 73 кг, возрастной группе М7 (60-64 года). Геннадий Алексеевич выиграл чистым удержанием у дагестанского борца Али Алимагамедова, став в результате бронзовым призером чемпионата России по дзюдо.

Свой успех Геннадий Аев улучшил, приняв участие в чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов в городе Кстово, выступая в Международной олимпийской академии спорта в весовой категории 74 кг М-6. В финале хакасский спортсмен уступил по очкам чемпиону мира Виктору Медведкову из Московской области, завоевав в итоге второе место. Став серебренным призером чемпионата России по самбо, Геннадий Алексеевич вошел в состав национальной сборной команды страны.

Спортсмен из Хакасии стал призером двух престижных соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала