top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСША испытывают корабль-беспилотник (ВИДЕО)

США испытывают корабль-беспилотник (ВИДЕО)

26 мая 2016 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США прошли испытания корабля-робота ACTUV. Это небольшое судно, полностью лишенное команды — управляется оно частью собственным искусственным интеллектом, а частью — дистанционно. В задачи этого беспилотника будет входить поиск подводных лодок противника и разведывательные операции.

Разработка этого проекта была начата по заказу Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA). В Сети уже опубликовано видео с первых испытаний корабля-робота.

Сообщается, что скорость беспилотного судна превышает 20 узлов (более 50 километров в час). ACTUV оборудован поплавками, которые обеспечивают дополнительную устойчивость при резких маневрах и при штормовой погоде.

О вооружении и возможностях морского скитальца ничего не известно. Возможно, он вообще не будет нести вооружения и будет использоваться только для разведки. Кроме того, неизвестен радиус действия беспилотника и его запасы топлива.

Кроме того, важным фактором остается цена морского дрона. В любом случае, проходящие испытания покажут все плюсы и минусы новинки.

США испытывают корабль-беспилотник (ВИДЕО)

ACTUV Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала