top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России производители отозвали в прошлом году 300 тысяч автомобилей

В России производители отозвали в прошлом году 300 тысяч автомобилей

26 мая 2016 г. в 17:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Росстандарта Алексей Абрамов сегодня заявил, что в России в 2015 году автопроизводители, представляющие самые разные автомобильные концерны, отозвали для переделок и исправлений недостатков почти 300 тысяч автомобилей. Об этих слова чиновника сообщает «Рамблер Ньюс Сервис».

«В целях предотвращения возможного вреда опасной продукции Росстандартом согласовано 47 отзывных кампаний, в основном в отношении автомобильной техники, которые затронули 280 тысяч транспортных средств. Это и всем известный «дизельгейт», и введение потребителя в заблуждение относительно расходных характеристик, и другие проблемы», — заявил господин Абрамов.

Напомним, что в конце апреля уже этого года автопроизводители Volkswagen AG и Daimler AG заявили об отзыве 630 тысяч дизельных автомобилей Audi, Porsche, Mercedes, Volkswagen и Opel для доработки двигателя машины.

Разумеется, отзыв автомобиля для его последующей доработки или исправления уже найденных в процессе эксплуатации недостатков – дело, не очень приятно для владельца машины. Но ведь отзыв одновременно и дело нужное, так как, по существу, спасает жизнь владельцу…

В России производители отозвали в прошлом году 300 тысяч автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала