top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТаиланд закрывает для туристов еще три острова

Таиланд закрывает для туристов еще три острова

27 мая 2016 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Туристам из Хакасии, решившим в этом году отдохнуть в Таиланде, возможно, нужно будет это знать для правильного планирования экскурсионной части отдыха: как сообщает газета «Бангкок Пост», власти Таиланда решили в этом туристическом сезоне решили серьезно ограничить посещаемость сразу трех остров на юге страны. Речь идет о небольших островах Кох Хай Най, Хай Нок и Хай Нуи, которые находятся почти рядом с Пхукетом. Причина «закрытия» островов проста: туристы тащат оттуда кораллы «на добрую, долгую память», а в итоге острова разрушаются.

Как уверяет издание, из-за чрезмерной туристической активности сегодня более 80% всех коралловых рифов вблизи этих островов уничтожены. На острова приезжает каждый до четырех тысяч туристов, а в субботу и воскресенье вообще до десяти тысяч человек. И все забирают себе кораллы…!

В итоге тайские власти решили: с июня по август будет запрещено швартовать лодку в районе рифов и заниматься здесь дайвингом. Если за эти три месяца кораллы не начнут восстанавливаться, это значит, что туристы все-таки лезут туда, как пчелы на мед, несмотря на запрет – и вот тогда уже поездки на эти острова будут вообще запрещены.

Напомним, на прошлой неделе был полностью закрыт для туристов популярный остров Ко Тачай, и когда он будет снова доступен - пока никто не знает.

Таиланд закрывает для туристов еще три острова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала