top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Кузбассе школьник погиб, упав в заброшенную шахту

На Кузбассе школьник погиб, упав в заброшенную шахту

27 мая 2016 г. в 16:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Кемеровской области следователи выясняют обстоятельства гибели 14-летнего мальчика. По предварительным данным, он гулял с приятелями возле заброшенной шахты, а потом вдруг упал в горную выработку. Его друзья, испугавшись, ничего не сказали родителям. В результате поиски мальчика затянулись на две недели.

В Кемеровской области сегодня, 27 мая, в заброшенной шахте нашли тело ребенка. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, 11 мая подросток после уроков вместе с друзьями пошел к заброшенной шахте. Однако в какой-то момент мальчик оступился и упал в горную выработку.

Его друзья, испугавшись, убежали домой. О случившемся они никому не рассказали.

Позже об исчезновении ребенка в правоохранительные органы заявил его отец. Затем почти две недели велись поиски пропавшего подростка, но результата не было. Тогда следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения мальчика. 

Кроме того, было принято решение вновь поговорить с друзьями подростка. В результате один из них признался, что в тот день они втроем отправились к заброшенной горной выработке одной из шахт. Мальчик показал место, где произошла трагедия, а также указал, куда они спрятали рюкзак погибшего приятеля.

Сегодня горноспасатели и водолазы МЧС обследовали законсервированную выработку шахты, в которой нашли тело ребенка. Сообщается, что видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Родственники опознали подростка. Экспертам предстоит установить причину смерти, будет назначен ряд судебных экспертиз.

На Кузбассе школьник погиб, упав в заброшенную шахту

Фото: djonsmit.livejournal.com

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала