top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия даст крипотовалюте «зеленый свет». Эксперты поддерживают это решение

Россия даст крипотовалюте «зеленый свет». Эксперты поддерживают это решение

28 мая 2016 г. в 11:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как уже сообщало АН «Хакасия Информ», Росфинмониторинг начал обсуждение такой любопытной во всех отношениях экономической темы, как создание в нашей стране национальной регулируемой криптовалюты. И вот уже стали появляться первые экспертные комментарии по этому поводу. Один из таких комментариев, пришедший сегодня на почту нашей редакции от имени управляющего партнера АО «»К» Тамары Касьяновой мы сегодня и решили опубликовать, посчитав его интересным…

Вот что утверждает госпожа Касьянова: «Росфинмониторинг идет навстречу мировым тенденциям, но с типичной российской пугливостью.

Криптовалюты – это новое слово в экономике, которое нельзя игнорировать. Еще недавно российские власти, известные своими запрещающими законами, обсуждали законопроект о введении в России уголовной ответственности за обмен первой криптовалюты – биткоинов.

Против законопроекта выступили ведущие финансисты: буквально неделю назад Герман Греф заявил, что это приведет к остановке развития прогрессивной технологии blockchain в стране и регрессу в целом. Очевидно, что к авторитетному мнению Грефа прислушались и в духе импортозамещения решили создать российскую  криптовалюту.

Действительно, вместо того, чтобы маргинализировать новое перспективное явление, лучше вывести его на яркий свет и создать соответствующие законы, регулирующие его существование. Насколько проект будет успешным – покажет время. Но следует отметить его кардинальное различие с биткоином – российская криптовалюта будет эмиссионной, то есть у нее будет эмитент с правами и обязанностями.

У этого есть свои плюсы и минусы. России следовало бы детальнее изучить мировой опыт – почему такие гиганты как PayPal, Dell, Microsoft не боятся принимать биткоин в качестве оплаты,  а трейдеры продолжают рассматривать биткоин как идеальное средство для инвестиций".

 

 

Россия даст крипотовалюте «зеленый свет». Эксперты поддерживают это решение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала