top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России сделал ряд важных политических заявлений

Президент России сделал ряд важных политических заявлений

28 мая 2016 г. в 12:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на пресс-конференции, посвященной своему визиту в Грецию, президент России Владимир Путин не остановился на собственно «греческой» теме мероприятия и сделал ряд важных общественно-политических заявлений. В частности, были затронуты вопрос обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко, тема «возвращения» Крыма в состав Украины, война на Донбассе, ПРО в Румынии и другие. АН «Хакасия Информ» собрало воедино эти слова, сказанные по самым разным поводам нашим государственным лидером, и предлагает их вниманию своих читателей.

Итак, во-первых, Владимир Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и Минскими соглашениями:

«Они, вдова и родная сестра, родственники российских журналистов, написали мне письма с просьбой о помиловании Савченко. Это было основное, это самое главное. Никакого отношения к Минским соглашениям это не имеет. В Минских соглашениях речь идет об удерживаемых на Донбассе и на Украине, вывезенных с территории Донбасса».

О Крыме

«Вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет. Поэтому давайте лучше не будем к этому возвращаться».

О Донбассе

«Вопрос по Донбассу может быть решен, и господин премьер-министр (Греции) сейчас об этом упомянул, исключительно выполнением минских соглашений. Речь идет о децентрализации, как любят говорить на Украине. Кстати говоря, могли бы использовать и опыт Греции. Здесь вот действующий президент был когда-то министром децентрализации. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и тот, кто ответит».

О размещении ПРО  Румынии

«Как это нам не угрожает (ПРО в Румынии)? Конечно, это нам угрожает. Сегодня в Румынии размещаются ракеты дальностью 500 км, через несколько лет это будут ракеты дальности 1000 км. Но хуже, что в эти компактные установки могут быть погружены ударные ракеты прямо сейчас, а это — дальность 2400 км, и заменить одну ракету на другую не представляет никакого труда. Достаточно только поменять программное обеспечение, и никто этого не заметит, даже румыны. Мы будем вынуждены сейчас соответствующим образом отреагировать, и если вчера еще те части территории Румынии, которые просто не знали, что такое быть под прицелом... Сегодня придется нам произвести определенные действия, которые будут обеспечивать нашу безопасность».

О Турции

«Мы слышим заявления (с турецкой стороны) о желании возобновить отношения. Мы тоже хотим возобновить отношения. Не мы их разрушили. Мы делали все, чтобы на протяжении десятилетий вывести российско-турецкие отношения на беспрецедентный уровень партнерства и дружбы. И вот эта дружба между российским и турецким народом — она действительно достигла очень большого уровня. Мы этим очень дорожили. Однако кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то еще и сделать. Мы же не собирались воевать в Турции с турецкими вооруженными силами — иначе мы бы действовали по-другому и другими средствами. Надеюсь, до этого никогда не дойдет».

Президент России сделал ряд важных политических заявлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала