top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа сегодня Хакасия получила штормовое предупреждение

На сегодня Хакасия получила штормовое предупреждение

29 мая 2016 г. в 11:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На сайте регионального управления МЧС России по Хакасии появилась неожиданная и неприятная новость о возможных опасных явлениях природы в ближайшие несколько часов. Спасатели уверяют, что жаркая и не много ветреная погода в Хакасии, наблюдаемая сейчас, может внезапно перемениться. Ожидается усиление шквалистого ветра до 15-20 м/с, местами до 23-25 м/с, также в регион придут дожди, местами сильные, ливни, грозы, местами град. Это – серьезное штормовое предупреждение, к которому нужно быть готовым всем жителям нашей республики.

Хакасия, 29 мая: Вот что сообщается на сайте Главного правления МЧС Российской Федерации по Республике Хакасии: «Штормовое предупреждение № 4:  сегодня днем 29 мая по  Республики Хакасия ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, местами град, усиление шквалистого ветра до 15-20 м/с, местами до 23-25 м/с».

Уже сейчас все специальные службы приведены в состояние повышенной готовности ко встрече с непогодой. Жителям же Хакасии можно лишь посоветовать на всякий случай подготовиться к ветру и дождю – то есть закрыть поплотнее окна, отогнать автомобили подальше от растущих деревьев и соблюсти иные меры предосторожности.

Возможно конечно, что непогода и пройдет стороной – как знать, синоптики тоже иногда ошибаются – но все-таки быть готовым ко встрече с капризами природы нужно…

На сегодня Хакасия получила штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала