top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускникам Хакасии через год полегчает: из ЕГЭ исключат тесты по трем предметам

Выпускникам Хакасии через год полегчает: из ЕГЭ исключат тесты по трем предметам

29 мая 2016 г. в 13:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов , слова которого цитирует ТАСС, заявил, что уже в следующем году тестовая часть с выборами ответа исчезнет еще из трех предметов, который сдают на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). Ведомство планирует отказаться от тестов по физике, химии и биологии. Таким образом, для школьников Хакасии, которые выходят в большую жизнь следующим летом, сделано еще одно послабление. Разумеется, это не значит, что учить эти предметы не нужно совсем – просто следует правильно распределить силы при подготовке к экзаменам… Ну, а завтра, 30 мая, снова в бой, за знаниями..

Напомним, что в настоящее время тестовая часть отсутствует в экзаменационных работах по семи из 14 предметов: русский язык, математика, литература, история, география, обществознание и информатика. В следующем году к ним добавятся физика, химия и биология.

Как уверяют при этом некоторые эксперты (а некоторые учителя России их, экспертов, поддерживают), делается все это для того, чтобы «на выходе» у сдающих ЕГЭ не получилось бы катастрофических результатов – молодежь, образно говоря, тупеет все больше и больше, заботясь при этом не о получении знаний, а о развлечениях (вот и сокращается сложность ЕГЭ). Впрочем, есть и те, кто в корне не согласен с этим достаточно спорным мнением…

Пока же напомним, что 27 мая во всех регионах России стартовал ЕГЭ-2016. Школьники уже сдали по выбору либо географию, либо литературу, о результатах они узнают 8 июня.

Следующий экзамен по расписанию состоится уже завтра, 30 мая - в этот день выпускники будут сдавать экзамен по русскому языку.

Всего же в России в этом году ЕГЭ сдадут (или не сдадут, тут уж как ум позволит) около 750 тысяч человек, из них около 650 тысяч - выпускники школ 2016 года.

Кстати, уже в 2018 году может появиться обязательный ЕГЭ по истории, а не раньше 2020 года в перечне экзаменов по выбору может появиться китайский язык.

 

Выпускникам Хакасии через год полегчает: из ЕГЭ исключат тесты по трем предметам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала