top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКерри: США беспокоят «озабоченные миротворцы» ООН

Керри: США беспокоят «озабоченные миротворцы» ООН

30 мая 2016 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил — американские власти «глубоко обеспокоены» волной сексуального насилия со стороны миротворческих сил ООН. При этом он подчеркнул, что США поддерживают действия миротворцев и будут оказывать им всяческую поддержку.

«США по-прежнему глубоко обеспокоены повторяющимися и распространяющимися случаями сексуального насилия и эксплуатации со стороны миротворцев, как гражданских, так и военнослужащих», — заявил глава госдепа США.

Керри призвал «предпринять все усилия со стороны каждой из заинтересованных сторон для прекращения подобных случаев, причиняющих вред людям».

Речь идет, например, о целой серии изнасилований, прокатившейся в июне 2015 года в Центрально-Африканской Республике. Насильниками оказались сотрудники и служащие французского миротворческого контингента.

В то же время, Керри заверяет — «США остаются глубоко приверженными поддержанию роли миротворцев ООН».

Примечательно, что администрация ООН уведомила все страны-члены организации о создании фонда, средства из которого, как заявляется, пойдут в пользу жертв сексуальной эксплуатации.

Средства будут использованы для предоставления медицинской, правовой и психологической поддержки жертвам и детям, рожденным в результате сексуальной эксплуатации и насилия.

Керри: США беспокоят «озабоченные миротворцы» ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала