top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЕГЭ-2016: сегодня Хакасия вместе со всей Россией сдает русский язык

ЕГЭ-2016: сегодня Хакасия вместе со всей Россией сдает русский язык

30 мая 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в жизни выпускников российских общеобразовательных учреждений вновь произойдет серьезная проверка их знаний – Единый государственный экзамен по русскому языку. В Хакасии этот предмет будут сдавать около 2500 выпускников республики в восемнадцати школах, которые выбраны пунктами проведения ЕГЭ. Однако это еще не конец «мучений» (впрочем, кому как, может и радости) юношей и девушек, которым пришла пора ответить перед государством (но прежде всего - перед собой) за все, чему оно их научило за школьной партой… А о волнении родителей мы вообще не говорим…

Хакасия, 30 мая:  Итак, сегодня учащимся предстоит за 3 часа 30 минут выполнить 24 задания первой части контрольных измерительных материалов и написать сочинение, которое является второй частью заданий.

Напомним, сообщает министерство образования РХ, что следующий обязательный экзамен ребята будут сдавать 2 июня и 6 июня – математику базового и профильного уровней.

КИМ ЕГЭ базового уровня по математике содержит 20 заданий базового уровня сложности с кратким ответом, проверяющих освоение базовых умений и навыков применения математических знаний на практике. В работу включены задания по всем основным разделам предметных требований.

Работа по профильной математике состоит из двух частей и содержит 21 задание. Первая часть содержит 9 заданий с кратким числовым ответом, проверяющих наличие практических математических знаний и умений базового уровня. Часть вторая содержит 12 заданий по материалу курса математики средней школы, проверяющих уровень профильной математической подготовки. Из них пять заданий (задания 10 – 14) с кратким ответом и семь заданий (задания 15 – 21) с развёрнутым ответом.

ЕГЭ-2016: сегодня Хакасия вместе со всей Россией сдает русский язык

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала