top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоRussia Today выпустит два телепроекта о Хакасии

Russia Today выпустит два телепроекта о Хакасии

30 мая 2016 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии завершились съемки для проекта «Список Эрика» телекомпании Russia Today. За неделю федеральные журналисты отсняли сюжеты о нескольких достопримечательностях Хакасии. Кроме того, в планах телеканала выпустить еще один тематический выпуск проекта, посвященный производству алюминия и фольги.

Хакасия, 30 мая: В Хакасии завершились съемки для проекта «Список Эрика» телекомпании Russia Today. За неделю федеральные журналисты при поддержке Туристского информационного центра Хакасии отсняли сюжеты на Сафроновском чаатасе и участке «Оглахты» заповедника «Хакасский», в музеях «Древние курганы Салбыкской степи» и «Сундуки», на озере Тус и Туимском провале, Саянском перевале и на горе Куня.

Кроме того, в планах телеканала выпустить еще один тематический выпуск проекта, посвященный производству алюминия и фольги. Съемки для второго выпуска прошли на Саяногорском алюминиевом заводе и на предприятии ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ».

Проект «Список Эрика» познакомит жителей Европы, а также государств Северной, Центральной и Южной Америки не только с туристскими достопримечательностями Хакасии, но и с элементами традиционной культуры региона – хакасской кухней, горловым пением и звуками чатхана, традицией вязать чалама.

Ведущий проекта мексиканец Эрик Фонсека отметил, что Хакасия ему запомнилась живописной и разной природой, а также невероятными памятниками древности, которые расположены по всей территории республики. Журналист надеется, что в республику приедет еще раз, но уже в качестве туриста.

Добавим, что выпуски проекта «Список Эрика», посвященные Хакасии, выйдут в эфире телеканалов RussiaToday уже летом 2016 года.

 

Russia Today выпустит два телепроекта о Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала