top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоЗагородные лагеря Хакасии готовы к безопасному отдыху детей

Загородные лагеря Хакасии готовы к безопасному отдыху детей

1 июня 2016 г. в 11:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Хакасии. Сегодня в республике для детей работают свыше 170 пришкольных лагерей, 20 загородных лагерей, а также площадок, созданных на базе социозащитных учреждений. До середины июня первая смена начнется в большинстве из них. Глава Хакасии Виктор Зимин призвал глав муниципальных образований и ряд руководителей профильных министерств, в том числе ГИБДД, уделить особое внимание безопасности детей в летний период.

Хакасия, 1 июня: Этим летом различными формами отдыха и оздоровления будут заняты более 45 тысяч детей и подростков из Хакасии. По данным Минтруда региона, для ребят откроются свыше 200 учреждений, среди них туристические и палаточные лагеря, санатории, профилактории и другие.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, большое внимание будет уделено безопасности детей во время летних каникул. Руководитель республики обратился к родителям и всем жителям Хакасии с призывом не оставаться равнодушными, если ребенку может угрожать опасность. Напомним, год назад настоящую отвагу проявил полицейский Александр Косолапов. Он ценой собственного здоровья спас детей, в автобус с которыми едва не врезался лихач на авто.

Кроме того, немало внимания уделяется безопасности в загородных лагерях, особенно во время купания. Для этого инструкторы по физической культуре и плаванию, планирующие работать в загородных лагерях республики, уже проходят обучающие курсы по оказанию первой помощи. Подготовленные специалисты будут не только следить за безопасностью отдыха детей, но и при необходимости научат ребят плаванию.

Что касается охраны общественного порядка, за это будут отвечать частные охранные предприятия, с которыми сотрудничают загородные лагеря. Кроме того, во всех 20 детских оздоровительных учреждениях установлены видеокамеры наружного наблюдения.

Отдельного внимания заслужит отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята смогут отдохнуть не только в загородных лагерях, но и посетить профильные смены в социозащитных учреждениях. Также для этой категории ребят планируется организовать отдых на побережье Черного моря.

В пресс-службе Минтруда Хакасии отметили, что большинство детей получают путевки со скидкой от 50 до 100%: например, дети-сироты, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и др. На летний отдых детей из республиканского и федерального бюджетов направят порядка 350 млн рублей.

Загородные лагеря Хакасии готовы к безопасному отдыху детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала