top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирске завершается строительство дельфинария

В Новосибирске завершается строительство дельфинария

2 июня 2016 г. в 14:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Строительство дельфинария в Новосибирске подходит к концу, открытие запланировано на начало осени. Сообщается, что некоторые обитатели дельфинария уже прибыли в сибирский город, но пока находятся на карантине.

В Новосибирске осенью откроется крупнейший за Уралом дельфинарий. Его строительство началось еще пять лет назад, но сейчас находится на завершающем этапе.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка, в город уже прибыли четыре дельфина-афалина, две белухи, морж и морские львы. Все они в скором времени поселятся в новом дельфинарии, а пока находятся на карантине.

В дельфинарии, который получил название Центр океанографии и морской биологии "Дельфиния", также откроется морская экспозиция, для которой задействуют около 40 аквариумов. В них можно будет увидеть более 200 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул, нерп и других, пишет ТАСС.

Площадь залов комплекса составит более 8 тысяч квадратных метров, а объем воды в бассейнах и аквариумах - около 2,7 млн литров. Под куполом расположились арена, пять бассейнов и зал на 650 зрителей. Стоимость проекта оценивается в более 400 млн рублей.

В Новосибирске завершается строительство дельфинария

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала