top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреБританский спецназ поддерживает террористов в Сирии

Британский спецназ поддерживает террористов в Сирии

6 июня 2016 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Times сообщает, что бойцы британского спецназа, базирующегося в Иордании, поддерживают группы «умеренных» террористов в Сирии. В частности, они помогают им строить укрепления, а также обучают их навыкам ведения боя и даже прямо выступают на их стороне.

Об этом изданию сообщил один из бойцов этой группировки, некто Махмуд аль-Салех, имеющий чин «лейтенанта». По его словам, бойцы британского спецназа «помогают с логистикой, а также с возведением укреплений для безопасности бункеров».

Но этим помощь британцев террористам не ограничивается: согласно прочим источникам издания, британский спецназ также участвует в боях на стороне террористов.

Вообще, грань между британским солдатом и террористом очень тонка: по утверждению источников газеты, британские военнослужащие часто переходят на сирийскую территорию и выступают как члены группировки. Также сообщается, что бойцы британского спецназа осуществляют подготовку боевиков.

Сообщается, что в зону ответственности «подопечных» британского спецназа входят подразделения террористов, которые контролируют автотрассы между Багдадом и Тегераном.

По утверждению The Times, данная операция стала «первым свидетельством прямого участия британских военнослужащих в наземных действиях непосредственно на сирийской территории». Вместе с тем газета указывает, что, в отличие от регулярных войск, для переброски спецназа в конфликтные зоны планеты санкции британского парламента не требуется.

Британский спецназ поддерживает террористов в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала