top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиян ждут длинные выходные

Россиян ждут длинные выходные

6 июня 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 июня страна будет отмечать один из самых главных общегосударственных праздников - День России. В связи с тем, что праздник выпадает на воскресенье, россияне будут отдыхать и в следующий понедельник, а в пятницу - сокращенный рабочий день. По традиции, в этот день во всех городах и районах Хакасии пройдут фестивали, народные гуляния, различные флешмобы и спортивные мероприятия.

Хакасия, 6 июня: В июне жителей Хакасии ожидает дополнительный выходной. Из-за того, что общегосударственный праздник День России выпадает на воскресенье.

Итак, россияне, работающие с понедельника по пятницу, будут отдыхать с 11 по 13 июня. Предпраздничный день, 10 июня, традиционно будет сокращенным. 

День России ежегодно отмечается 12 июня, начиная с 1992 года.  В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Уже 1994 году Борис Ельцин своим Указом придал 12 июня государственное значение.

В День России в стране проходят праздничные мероприятия, концерты творческих коллективов, а также спортивные состязания.

Напомним, в Хакасии одним из ярких событий праздника в прошлом году стал мотопробег байкеров. Вооружившись флагами Российской Федерации,  участники мотопробега проехали по центральным улицам Абакана до Первомайской площади.

Фотогалерею мероприятия можно посмотреть здесь.

Россиян ждут длинные выходные

Фото: газета "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала