top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии примет участие в Форуме регионов России и Беларуси

Глава Хакасии примет участие в Форуме регионов России и Беларуси

6 июня 2016 г. в 17:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

7 и 8 июня в Минске пройдет Форум регионов России и Беларуси. Главной темой форума станет "Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы". В мероприятиях примут участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин, парламентарии, а также руководители регионов двух стран. Глава Хакасии Виктор Зимин также примет участие в форуме. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства республики.

Хакасия, 6 июня: В Минске 7 июня стартует третий Форум регионов России и Беларуси. Среди его участников будут руководители двух стран, а также парламентарии и главы регионов. Ожидается, что на форуме состоится подписание двусторонних соглашений.

Участником важной международной встречи станет и Глава Хакасии Виктор Зимин. Напомним, что ранее на заседании республиканского Правительства, руководитель региона отметил, что федеральные власти одобрили подписание соглашения о сотрудничестве между Хакасией и Белоруссией в таких сферах, как промышленность, бизнес, культура и наука. Виктор Зимин поручил кабинету министров проработать конкретные предложения.

- Вы прекрасно знаете, коллеги, что результат сотрудничества с нашими партнерами из республики Беларусь во многом будет зависеть от нас самих и от той инициативы и предприимчивости, которые мы проявим. У нас уже есть совместные проекты и взаимные договоренности на перспективу, но необходимо вывести эту работу на другой, более серьезный, системный и результативный уровень, - отметил руководитель региона.

Тема предстоящего форума - "Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы". Добавим, что первые два форума прошли в июне 2014 года в Минске и в сентябре 2015 года в Сочи. 

Глава Хакасии примет участие в Форуме регионов России и Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала