top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ случае удара НАТО, Белоруссия и Россия будут действовать вместе

В случае удара НАТО, Белоруссия и Россия будут действовать вместе

8 июня 2016 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает вполне адекватной реакцию Москвы на усиление НАТО у границ Белоруссии. Более того, он заявил, что Минск поступит точно также, а ещё он рассказал о планах совместных действий России и Белоруссии в случае удара НАТО.

Он заявил, что РФ и Белоруссия отмечают рост сил НАТО возле своих границ. Это, по его словам, ведет к ответным действиям.

Он уточнил, что "Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО", но силы НАТО наращиваются и у белорусских границ. "Мы это видим и принимаем адекватные меры", заявил Лукашенко.

Президент Лукашенко напомнил, что России и Белоруссия организовали "совместную группировку вооруженных сил на западе, которая обеспечивает безопасность нашего отечества - Беларуси и России".

Он также сказал, что основную часть этой группировки составляют подразделения белорусской армии. Согласно плану действий, в случае конфликта они первыми вступают в бой. Они удерживают позиции до подхода основных сил, сосредоточенных на западе Российской Федерации.

Запад, заявил Лукашенко, хорошо знает об этой договоренности. "Мы это не прячем от наших западных — не то коллег, не то партнеров, не то соперников. Они прекрасно знают наши договоренности с Россией", заявил он. 

Известно, что некоторое время назад к российско-белорусской границе была переброшена из Екатеринбурга 28-ая отдельная мотострелковая бригада. Она будет базироваться в городе Клинцы Брянской области.

Минобороны утверждает, что не видит смысла усиливать российско-белорусскую границу. Однако комментировать переброску бригады не стали. Возможно, она является одной из тех групп, которые выдвинутся на подмогу совместной российско-белорусской группировке в случае нападения пока ещё условного противника.

В случае удара НАТО, Белоруссия и Россия будут действовать вместе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала