top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Франции посоветовал отказаться от санкций

Парламент Франции посоветовал отказаться от санкций

9 июня 2016 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верхняя палата парламента Франции накануне подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о постепенном отказе от антироссийских санкций, предложив правительству страны начать облегчение санкции в зависимости от реализации минских соглашений. Сам документ носит лишь рекомендательный характер.

Однако, как заявил один из инициаторов голосования, "впервые парламент на национальном уровне высказался по вопросу санкций, призвав пересмотреть вопрос санкций, сделать их более дифференцированными и предусмотреть возможности их отмены шаг за шагом".

Он подчеркнул, что не уверен в том, что это голосование будет вообще иметь какое-нибудь значение: "Я не знаю, заставит ли данная резолюция участников предстоящего саммита ЕС изменить мнение, но она точно подтолкнет все страны ЕС задуматься над вопросом санкций".

За эту резолюцию проголосовало 302 депутата, против неё высказались 16. Всего на заседании присутствовало 335 парламентариев из 348.

Ранее, в апреле, нижняя палата парламента Франции уже голосовала по вопросу отказа от санкций: тогда на заседании присутствовал 101 депутат из 577. За снятие санкций тогда высказались 55 депутатов.

Документ, предложенный парламентом, носит рекомендательный характер и призывает правительство Франции "к постепенному частичному смягчению санкционного режима в отношении России, в частности, экономических санкций". Кроме того, документ предлагает "призвать европейских партнеров работать над снятием индивидуальных санкций, введенных в отношении российских парламентариев".

Авторы документа считают, что это позволит восстановить отношения между Россией и Евросоюзом. Но политику России в отношении Украины и Крыма они всё равно осуждают и обращают внимание на важность выполнение минских соглашений.

Парламент Франции посоветовал отказаться от санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала