top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Подмосковье потерпел крушение МиГ-29: пилот погиб

В Подмосковье потерпел крушение МиГ-29: пилот погиб

9 июня 2016 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Подмосковье неподалеку от деревни Мураново разбился истребитель МиГ-29. Точной информации о происшествии пока немного: неизвестно, успел ли катапультироваться летчик, неясно из-за чего рухнул самолет. Однако, по данным ряда СМИ, один пилот погиб.

На данный момент можно с уверенностью утверждать лишь то, что самолет упал неподалеку от деревни, но постройки не задел.

Судя по сообщениям о том, что в данный момент идет поиск двух пилотов, речь идет об учебно-тренировочной машине. Вероятно, самолет выполнял учебный полет, когда, по неизвестным пока причинам, произошла катастрофа. Ее причиной могли стать технические проблемы или ошибка молодого пилота.

Согласно обновленным данным, во время поисков было обнаружено тело одного пилота. При этом, неизвестно, сколько именно пилотов было в машине.

В этом году в России уже произошел ряд ЧП с участием военных самолетов. В конце марта в Приморье потерпел крушение штурмовик Су-25, он упал на сельское поселение. В результате разрушились две хозяйственные постройки, на земле никто не пострадал, а пилоту удалось катапультироваться.

МиГ-29 — советский многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ МиГ. Принят на вооружение в 1983 году.

В Подмосковье потерпел крушение МиГ-29: пилот погиб

МиГ-29УТ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала