top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали фальшивомонетчика

В Хакасии задержали фальшивомонетчика

10 июня 2016 г. в 12:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Хакасии установили личность мужчины, который занялся в республике печатью поддельных денег. Фальшивомонетчиком оказался 33-летний житель Черногорска. "Типография" была оборудована дома у гражданина, для выпуска фальшивок он использовал обычный компьютер и ноутбук, которые в ходе обыска изъяли полицейские. Напомним, что ранее стражи правопорядка установили личность гражданина, который расплатился в магазине такой поддельной купюрой. Он оказался приятелем предприимчивого черногорца. Теперь им обоим грозит уголовное наказание.

Хакасия, 10 июня: В Черногорске сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили факт попытки сбыта фальшивой денежной купюры достоинством 1000 рублей (образец 1997 года, серия ЗМ № 2224350).

Расплатиться фальшивкой попытался 33-летний житель Черногорка, который сам ее и напечатал. Указанный гражданин написал явку с повинной  по факту подпольной  типографии, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли компьютер и ноутбук, на которых, по предположению полицейских, и печатались фальшивки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Её санкция -  лишение свободы  на срок до восьми лет.

Напомним, что ранее такой же банкнотой рассчитался в торговом павильоне Пригорска приятель фальшивомонетчика, которому   также грозит  уголовное наказание.

Руководитель пресс-службы МВД Хакасии Сергей Кузнецов отметил, что к уголовной ответственности привлекается не только тот, кто занимается изготовлением фальшивок, но и тот, кто ими пользуется. Поэтому жителям республики, заметившим на купюре признаки подделки, необходимо сразу обращаться в правоохранительные органы.

В Хакасии задержали фальшивомонетчика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала