top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСеверная дамба в Абакане получила новый асфальт

Северная дамба в Абакане получила новый асфальт

10 июня 2016 г. в 16:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По поручению губернатора Хакасии, ремонт дороги на Северной дамбе завершен. Сейчас ремонтники приступили к работе на Восточной дамбе, а после приступят к обновлению покрытия на Южной.

Ремонтники отчитались о досрочном исполнении поручения Главы Хакасии Виктора Зимина. Речь идет о завершении ремонта дорожного покрытия на Северной дамбе Абакана.

В данный момент начат ремонт гребня Восточной дамбы, а после этого техника будет переведена на Южную дамбу.

Асфальтовое покрытие абаканских дамб не обновлялось уже порядка десяти лет. Между тем, из-за высокой нагрузки (транспортный поток на этих дорогах весьма высок) дорожное плотно пришло в негодность.

Глава Хакасии Виктор Зимин ранее принял решение о выделении средств на срочный ремонт дорожного покрытия. В общем, ремонта требуют около тридцати квадратных километров покрытия. На эти цели из республиканского бюджета Республики Хакасия выделено порядка 14  миллионов рублей.

Напомним, в связи с проведением работ скорость передвижения автомобилей по дамбам Абакана ограничено. Выставлены соответствующие знаки. Просим водителей отнестись с пониманием, без необходимости не выезжать на гребни дамб, чтобы не мешать ремонтным работам.

Северная дамба в Абакане получила новый асфальт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала