top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа перевале Дятлова снова спасают туристов

На перевале Дятлова снова спасают туристов

12 июня 2016 г. в 12:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне один из туристов в районе перевала Дятлова повредил ногу. На помощь мужчине сегодня вылетел вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ЧП в Свердловской области: в районе перевала Дятлова травмирован турист. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области

Накануне стало известно, что группа туристов в составе пяти человек из Челябинской области осуществляла переезд на квадроциклах в районе перевала Дятлова. Однако один из участников группы получил травму.

В поселок Ушма накануне выехали спасатели поисково-спасательной группы. Сегодня утром, 12 июня, для эвакуации пострадавшего на перевал Дятлова вылетел вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС. На борту находятся спасатели, врачи и медицинское оборудование.

Напомним, что в январе этого года на перевале Дятлова было обнаружено тело одинокого туриста.

Окрестности горы Отортен примечательны тем, что в ночь на 2 февраля 1959 года на перевале при загадочных обстоятельствах погибла команда из девяти туристов под руководством студента Уральского политехнического института Игоря Дятлова. Позже этот перевал был назван в его честь.

На перевале Дятлова снова спасают туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала