Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортВадим Трунов из Хакасии выиграл бронзу чемпионата Европы IPC в Италии

Вадим Трунов из Хакасии выиграл бронзу чемпионата Европы IPC в Италии

14 июня 2016 г. в 16:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мастер спорта международного класса Вадим Трунов из Хакасии выиграл бронзу чемпионата Европы IPC в Италии. В забеге на 200 метров хакасский легкоатлет показал третий результат на соревнованиях. Однако, как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, он стал лучшим для спортсмена в текущем сезоне.

Хакасия, 14 июня: Спортсмен из Хакасии стал призером международных соревнований. Так, бронзу чемпионата Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата удалось завоевать легкоатлету Вадиму Трунову.

В финальном забеге на 200 метров, который состоялся 13 июня, легкоатлет показал время 22,83 секунды. Этот результат стал для него лучшим в сезоне.

"Сегодняшний день являлся хорошей контрольной тренировкой для основной его дистанции 100 метров, которая состоится 15 июня", - сообщил тренерВадима Михаил Хоботов.

Напомним, чемпионат Европы IPC проходит с 6 по 17 июня в г. Гроссето (Италия).

Вадим Трунов принимает участие в чемпионате в составе сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам трех дней чемпионата российские спортсмены завоевали 23 медали (12-6-5). Российская сборная по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы по количеству выигранных медалей, следом расположились команда Польши и Великобритании.