top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские снова задержали "неугомонного Гошу" (ВИДЕО)

В Абакане полицейские снова задержали "неугомонного Гошу" (ВИДЕО)

15 июня 2016 г. в 11:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Неугомонный Гоша" хорошо знаком сотрудникам абаканской полиции, так как был много раз задержан за езду по городу в пьяном виде. Знают этого водителя и местные жители - ранее мужчина очень часто становился героем новостей. Последний раз мужчина был замечен в 2013 году: он вновь привлекался к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования и был арестован на 15 суток. Потом "неугомонный Гоша" пропал. И вот сегодня, 15 июня 2016 года полицейские Абакана сообщают, что гражданин вновь задержан.

Хакасия, 15 июня: Накануне ночью на улице Советская внимание наряда ДПС  привлёк автомобиль "Toyota Corolla". Когда инспекторы остановили иномарку, то увидели за рулем давно знакомого им злостного нарушителя правил дорожного движения.

27-летний Георгий М. с 2005 года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 95 раз, из них 6 раз он оставлял места ДТП, участником которых являлся. В его "послужном списке" езда в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, превышение скорости. Сотрудникам ДПС не раз приходилось гоняться за ним по улицам, применяя даже табельное оружие. В последний раз, когда гражданин попался полицейским, его лишили права управления транспортными средствами на 111 месяцев – до ноября 2020 года. Но на дворе 2016-й, а "неугомонный Гоша", как его окрестили в обществе, снова за рулем.

Вчерашней ночью водитель ездил по городу, с его слов, по личным нуждам. На этот раз обошлось без преследования – по требованию полицейских он остановился. Но вот предъявить документы не смог, да и за рулём находился с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования "лишённик" отказался.

Теперь, когда за повторную езду в пьяном виде (впрочем, как и при отказе от прохождения освидетельствования) законом предусмотрена уголовная ответственность, автомобиль у мужчины изъят и помещён на спец. стоянку. Новость об изъятии иномарки гражданин воспринял агрессивно, требовал вернуть машину, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административном у наказанию). Статья предусматривает штраф в размере от 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. 

О том, как полицейские ловили "неугомонного Гошу" в далеком 2012 году - в сюжете телеканала РТС:

В Абакане полицейские снова задержали "неугомонного Гошу" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 июня 2016 г. в 15:41

Вот это молодцы,давно ему уже пора посидеть и подумать о своих поступках, то привыкли нарушать Законы и оставаться безнаказанными.....и так почаще и всех подряд....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала