На острове Переяславский уничтожена украинская ДРГ Китай ввел санкции против компаний из США за поставки оружия Тайваню Азаров: Зеленский сам поставил себя вне закона В Саяногорске прошла "Зеленая волна" Более тысячи отключений в год устраняют энергетики из-за посторонних воздействий на ЛЭП

ГлавнаяСпортСборная России по футболу проиграла словакам на Евро-2016: виноваты кочки?

Сборная России по футболу проиграла словакам на Евро-2016: виноваты кочки?

16 июня 2016 г. в 09:38

Итак, накануне вечером во французском городе Лилль сборная России по футболу в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы проиграла со счетом 1:2 сборной Словакии (заметим, дебютанту турнира). Нашим забили два красивых гола, мы забили лишь один за 10 минут до конца игры. Сейчас болельщики сборной разделились на два лагеря: одни посыпают головы пеплом и проклятиями, другие более оптимистично смотрят на последнюю игру с Уэльсом, уверяя, что не все еще потеряно. А на чьей стороне вы?

Если кто не видел саму игру, напомним ее содержание.

Стартовый состав сборной России остался тот же, что и в игре с Англией.

С первых же минут россияне начали свои атаки, а словаки хорошо оборонялись, надеясь на контратакующие действия.

В конце концов, эти надежды сбылись: первый же удар Вайсса (и вообще первый удар словаков по воротам в матче) – и Акинфеев громко ругается на своих защитников. А под конце первого тайма Россия получила шикарный гол от Гамшика.

Наши заметно приуныли – и началось то, что называется «тягомотина»…

Завершилась «тягомотина» на 80-й минуте голом Глушакова, но на этом силы сборную России покинули.

Что тут еще можно сказать?..  Мы пока не умеем играть в футбол на хорошем европейском уровне. Это подтверждается хотя бы тем, что после матча полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил: на возможность россиян играть в комбинационный футбол повлиял газон не лучшего качества на стадионе в Лилле.

Ага, а словаки, значит, между кочек бегали…

Теперь впереди – Уэльс с Гарретом Бейлом и призрачная (давайте будем честны хотя бы перед самим собой) надежда на выход из группы.

Сказка под руководством Леонида Слуцкого подошла к своему логическому завершению…