top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии сдают ЕГЭ по истории и информатике

Школьники Хакасии сдают ЕГЭ по истории и информатике

16 июня 2016 г. в 09:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня российские школьники сдают ЕГЭ по истории и информатике. По данным пресс-службы Рособрнадзора, заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 159 тысяч человек, по информатике - почти 64 тысячи человек. В Хакасии на экзамен по истории придут около 600 школьников, а на информатику - чуть более 200 человек. Результаты будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

Хакасия, 16 июня: Сегодня 579 выпускников Хакасии сдают Единый Государственный экзамен по истории, а также 223 школьника республики пишут экзаменационную работу по информатике и ИКТ.

Контрольные измерительные материалы по истории включают 40 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Чтобы экзамен считался сданным, учащемуся необходимо преодолеть минимальный порог – 32 балла.

Экзаменационная работа по информатике содержит 27 заданий. Минимальное количество баллов ЕГЭ по информатике и ИКТ, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет 40 баллов.

Для сдачи единого государственного экзамена по истории и информатике в республике открыто 11 пунктов проведения экзаменов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Школьники Хакасии сдают ЕГЭ по истории и информатике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала