top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДоигрались: легкоатлеты России не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Доигрались: легкоатлеты России не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

18 июня 2016 г. в 11:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в обстановке особой секретности решил не восстанавливать в своих рядах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлеты не примут участия в Олимпиаде 2016 года, которая стартует 5 августа. Праздник спорта таким образом будет безнадежно испорчен…

За такое решение проголосовали все 24 члена Совета. Причина проста: несоблюдение критериев восстановления членства ВФЛА в связи с непрекращающимися допинговыми скандалами.

При этом в заявлении Совета особо подчеркнуто: так называемым «чистым» атлетам предложено доказать свою невиновность и подать заявку на участие в международных соревнованиях не под флагом РФ. Кроме того, любой из атлетов в индивидуальном порядке может оспорить недопуск в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Впрочем, некоторая надежда на то, что наша сборная по легкой атлетике все-таки поедет Рио, остается: 21 июня пройдет заседание Международного олимпийского комитета, на котором будет рассмотрен вопрос о допуске общей сборной России на Олимпийские игры – и если там этот вопрос будет решен положительно, то наши спортсмены в Рио все-таки поедут.

Министр спорта России Виталий Мутко уже прокомментировал решение ВФЛА следующими словами: «Отстранение ВФЛА – ожидаемое решение, это можно было предположить. Будем реагировать» (вот только как? – АН «Хакасия Информ»).

Очень грустно все это… Такого не было еще со времен бойкота Олимпиады-80 в Москве и последующей за этим Олимпиады-84 в Лос-Анджелесе…

Доигрались: легкоатлеты России не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала