top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

Министр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

19 июня 2016 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр спорта России Виталий Мутко наверняка что-то знает по поводу результата завтрашней игры нашей футбольной сборной на Евро-2016 во Франции против Уэльса (игра, напомним, решающая и даже судьбоносная). И результат этот будет, видимо, не в нашу пользу – иначе почему наш главный спортивный чиновник вдруг решил, что российский футбол в последние годы стоял на месте, а уже осенью его надо будет коренным образом реформировать?

Вот что заявил господин Мутко корреспонденту ТАСС: «После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика. У нас огромный спортивный потенциал. Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Также и в футболе - всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет».

Отметим лишь только в словах «садовода» Мутко несколько принципиальных вещей.

Во-первых, господин Мутко – министр спорта России с 2012-го года, то есть он стоял вместе с российским футболом на одном месте последние четыре года из обозначенных им 6-7 лет. И никуда не двигался.

Во-вторых, заклинания о том, что нам нужно двигаться вперед и что у нас масса спортивных талантов, мы слышим уже не один десяток лет.

В-третьих, нам снова жаль российский футбол – его ждут реформы, на которые так богата наша любимая Родина.

Не-е-ет… Виталий Мутко определенно уже что знает о том, как завтра сыграет сборная России по футболу с Уэльсом, ей-богу, знает… Прямо пророк.

Министр спорта России заявил, что осенью будет реформировать футбол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала