top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии на 20-22 июня

Погода в Хакасии на 20-22 июня

20 июня 2016 г. в 08:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам синоптиков, жителей Хакасии ожидает дождливое начало недели. Однако есть вероятность, что уже к выходным ливни прекратятся, и территорию республики согреет летнее солнце. Но спешить планировать пикники на природе пока все же преждевременно. Кто знает, вдруг в небесной канцелярии изменятся планы?..

Хакасия, 20 июня: Понедельник встречает жителей Хакасии пасмурной погодой. Радует то, что на минувших выходных мы увидели немного солнца. А что для жителей республики на эту неделю подготовила небесная канцелярия?

Итак, 20 июня на территории Хакасии в горах местами ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха ночью +10ºС,+15ºС,  днем +20°С,+25°С, в горах местами  +15°С,+17°С.  Специалисты отмечают, в связи с теплой и ветреной погодой увеличиваются риски возникновения и распространения бытовых и природных пожаров. Гражданам необходимо соблюдать противопожарные правила при нахождении в лесной и степной зонах, а также не дачных участках и в быту.

На вторник, 21 июня, прогноз также не радостный. Ночью и днем возможны небольшие дожди. Температура воздуха днем составит не более 19 градусов тепла, ночью +12°С, +15°С.

По прогнозам синоптиков, среда, 22 июня, также не порадует жителей Хакасии хорошей и ясной погодой. Температура воздуха ночью +12°С, +15°С, днем +19°С, +22°С. Кроме того, днем возможны дожди, грозы.

Как отметили в пресс-службе МЧС Хакасии, также в эти дни возможно повышение уровней воды на реках республики в связи с прогнозируемыми осадками. Спасатели отмечают, что достижение опасных отметок не ожидается.

Погода в Хакасии на 20-22 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала