top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омской области перевернулась яхта: два человека пропали

В Омской области перевернулась яхта: два человека пропали

20 июня 2016 г. в 10:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Яхта, на борту которой находились семь человек, опрокинулась на реке Иртыш в Омской области. Пять человек смогли выбраться на сушу, о судьбе двоих ничего не известно. В настоящее время ведутся их поиски.

В Омской области произошло опрокидывание прогулочной яхты класса "Ассоль" с пассажирами. Инцидент произошел сегодня, около семи часов утра (03:55 по мск) сообщение о происшествии поступило в спасательные службы.

По предварительным данным, опрокидывание произошло в результате опасного маневрирования в 10 метрах от правого берега Иртыша на глубине 7 метров.  На борту яхты находилось семь человек. Пятеро из них самостоятельно выбрались на сушу, о судьбе еще двух человек ничего не известно.

На месте происшествия работают спасатели и водолазы, которые ведут поиск пропавших. На место происшествия выехала оперативное группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области. От МЧС России привлечены 20 человек, 7 единицы техники.

В Омской области перевернулась яхта: два человека пропали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала