top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолния: в Абакане обрушилось здание (ФОТО)

Молния: в Абакане обрушилось здание (ФОТО)

20 июня 2016 г. в 16:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что пресс-служба Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациями Российской Федерации по Республике Хакасии распространило сообщение о том, что в Абакане обрушилась галерея между двумя промышленными зданиями. Из-под завалов уже извлечены два человека, которые переданы медиками. Где конкретно это произошло, в котором часу и при каких обстоятельствах, пресс-служба пока не сообщает, однако указывает, что в ближайшем будущем будут готовы и распространены в СМИ фотографии произошедшего чрезвычайного происшествия. АН «Хакасия Информ» продолжает следить за ситуацией.

Хакасия, 20 июня: Вот как звучит это сообщение ГУ МЧС РФ по Хакасии полностью:

«В промышленной зоне Абакана произошло частичное обрушение галереи между двумя производственными зданиями. На месте работают пожарные и спасатели.

Из-под завалов спасли двух человек, их передали бригаде «Скорой помощи». Работы продолжаются.

Информация уточняется».

Таким образом, пока неизвестно практически ничего: сколько людей под завалами, где это произошло и так далее. 

Впрочем, сейчас уже известен адрес ЧП: это улица Заводская, 3П. Интернет говорит, что в этом здании находятся складские помещения и автосервис. 

Как рассказали только что в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, обрушившееся здание, точнее, галерея между двумя зданиями ранее принадлежало заводу железобетонных изделий. Пока невозможно сказать, упала ли вся эта конструкция сама по себе или во время демонтажа рабочими. Все произошло незадолго до 16-часов местного времени - по крайней мере, именно тогда пожарные получили вызов на место ЧП.

17:07. Как сообщает пресс-служба МЧС Хакасии, пожарные и спасатели извлекли из-под завалов двоих рабочих, которые разбирали неэксплуатируемое здание бывшего цементного завода в Абакане. Работы продолжаются. От МЧС России на месте работают 49 человек и 7 единиц техники.

17.14: Наш корреспондент дозвонился до старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии Светланы Павиной, отвечающей за взаимодействие со средствами массовой информации, и попросил каких-либо подробностей произошедшего. Оказалось, что Светлана Геннадьевна едет на место происшествия (это, в свою очередь, означает, что возможна криминальная причина всего произошедшего, а также то, что под завалами найдены тела погибших). Разумеется, информация эта предварительная и требует официального подтверждения...

17.18: Сообщение МЧС России по Хакасии: "Пожарные и спасатели извлекли из-под завалов двоих рабочих. Всех спасли. Больше никого под завалами нет."

Выяснить состояние попавших к медикам рабочих невозможно: молчит телефон больницы скорой медицинской помощи в Абакане, а телефон главы пресс-службы министерства здравоохранения Хакасии вот уже более получаса занят. Вероятно, данные о состоянии здоровья пострадавших будут предоставлены в СМИ позже.

18.00: Спасатели МЧС России обследовали завалы с помощью поисковых собак. Под завалами больше никого не обнаружено.

Напомним, сообщение об обрушении здания на территории бывшего цементного завода поступило в МЧС России в 15.52 местного времени. Прибывшие на место пожарные и спасатели обнаружили и оперативно извлекли из-под завалов двоих рабочих. Рабочие производили разбор конструкций здания.

Спасенных сразу же передали бригадам «Скорой помощи».

По информации оперативно-дежур ной смены Центра управления в кризисных ситуациях от МЧС России на месте работали 49 человек и 7 единиц техники.

Молния: в Абакане обрушилось здание (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

птг 20 июня 2016 г. в 21:15

"хозяева" что то не поделили -люди пострадали....

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала