top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить работника угольного разреза

В Хакасии будут судить работника угольного разреза

21 июня 2016 г. в 10:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : Хакасия

Житель города Черногорска, работающий на угольном разрезе АО «УК Разрез «Степной», предстанет перед судом за нарушение правил безопасности. Это привело к смерти человека, отмечают в пресс-службе СКР по Хакасии.

Хакасия, 21 июня: В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Черногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, инцидент произошел 22 июля 2015 года. Черногорец, являясь машинистом экскаватора АО «УК Разрез «Степной», находился на площадке вскрышных работ угольного пласта угольного разреза. Мужчина дал указание помощнику машиниста экскаватора приступить к работе, однако не принял мер к возведению предохранительного вала нерабочего борта.

Во время откатки нерабочего борта с него скатились куски породы и засыпали помощника - мужчина скончался от полученных травм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы регионального Следкома.

В Хакасии будут судить работника угольного разреза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

птг 21 июня 2016 г. в 16:23

А там машинист всем руководил?

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала