top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииInstagram захватила Prisma

Instagram захватила Prisma

21 июня 2016 г. в 11:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Российское приложение Prisma для смартфонов на iOS стало самым скачиваемым в десяти странах. Отмечается, что за девять дней его скачали более 650 тысяч раз. А в вашей ленте инстаграма уже есть фотографии, стилизованные по картины известных художников?

Разработанное в России приложение Prisma стало лидером в AppStore по числу скачиваний в десяти странах. Отмечается, что пользователи, активно юзающие новенькое приложение, живут в России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии, Армении и Украине. Особенно программка приглянулась пользователям из России, США и Германии - они ставят самые оценки в AppStore.

По данным Ленты.ру, в России приложением пользуются уже более 650 тысяч человек. Эксперты отмечают, что в ближайшие дни число скачиваний достигнет миллиона.

Приложение Prisma было запущено 11 июня, его создателем является Алексей Моисеенков. Prisma используется для обработки фотографий пользователей, стилизуя их под картины известных художников: "Секущая линия" Кандинского, "Над городом" Марка Шагала, "Крик" Эдварда Мунка и другие. Разработчики приложения планируют добавлять новые шедевры по одному каждый день.

Отметим, что пока приложение доступно только на iOS, поэтому владельцы смартфонов на андроиде сейчас могут только отлайкать фотошедевры друзей с айфонами. О том, когда приложение сделают для системы Android, пока не сообщается.

Уже сейчас ленту инстаграма, а также других социальных сетей заполонили "шедевры", некоторые из них, пожалуй, и правда достойны лайка.

Instagram захватила Prisma

Фото: www.instagram.com/mari_unico

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала