top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСША ждет мощное землетрясение

США ждет мощное землетрясение

22 июня 2016 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Геологическая служба США сообщает о том, что в ближайшие 10 дней восточное побережье США может быть сотрясено мощным землетрясением. По оценкам экспертов, магнитуда катаклизма может достичь 9,2 баллов.

По уверению геологов, в Калифорнии зафиксированы 10 средней силы толчков. Они происходили ежедневно, последнее из них замечено 20 июня.

Эти толчки были довольно слабы. Однако все они были зафиксированы в районе разлома Сан-Андреас — в месте, где сталкиваются континентальные плиты. Этот разлом постоянно становится причиной слабых землетрясений, но ученые полагают, что однажды он может произвести на свет чудовищный катаклизм.

Специалисты считают, что слабыми толчками дело не ограничится, и восточное побережье США ждет мощный подземный толчок.

Главная зона риска простирается на 60 миль от Северной Калифорнии до острова Ванкувер, вдоль Тихоокеанского побережья. В зоне вероятного поражения находятся крупные города — Сиэтл, Портленд и Ванкувер.

Заметим, что катастрофические предсказания делались ещё в прошлом году. Тогда ученый-ядерщик Мехран Кеше заявил, что вскоре произойдет жуткое землетрясение, которое приведет к миллионам жертв.

США ждет мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 22 июня 2016 г. в 19:26

Скорей бы тряхнуло чтоб не навязывали как жить всем людям на Земле

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала