top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Тувы попросил призывников не хвататься за ножи

Глава Тувы попросил призывников не хвататься за ножи

23 июня 2016 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне из Тувы отправилась служить в Челябинскую область группа призывников. Глава региона Шолбан Кара-оол выступил с напутственной речью, в которой, в частности, попросил призывников "не хвататься за ножи", а возможные проблемы в общении решать кулаками.

Перед отъездом из Кызыла призывники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. В ходе меропрятия слово взял губернатор Тувы Шолбан Кара-оол.

Кара-оол напомнил призывникам, что нынешний министр обороны РФ — уроженец Тувы. Поэтому он попросил их вести себя спокойнее, не хвататься за ножи, но применять для самозащиты кулаки. Да и вообще, в конфликты велел не ввязываться.

Кроме того, он наказал новобранцам гордиться службой в армии. Он рассказал, что сам отслужил два года: "Мужской коллектив делал нас сплоченными. В мужском коллективе все на виду — и слабые, и сильные стороны человека".

Он напомнил, что армия за последние годы изменилась: "дисциплина в армии очень жесткая и контролируемая. Нарушение дисциплины повлечет наказание. Если успешно отслужите, карьера у вас сложится хорошо. Думайте об этом".

Глава Тувы попросил призывников не хвататься за ножи

Шолбан Кара-оол. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала