top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Крыму представлен родстер "Крым" (ФОТО)

В Крыму представлен родстер "Крым" (ФОТО)

23 июня 2016 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Крыму накануне был представлен концепт родстера — купе-кабриолета. Машина неплохо — по-летнему — выглядит, снабжена складывающейся крышей, создана исключительно из отечественных комплектующих и, как обещается, будет стоить достаточно интересные деньги: 650-700 тысяч рублей. Не так уж и много. Но посмотрим на машину поближе.

Автомобиль разработан в Московском государственном технологическом университете им. Баумана. Машину назвали "Крым", понятно, почему: машина выглядит нарядно, а откинутая крыша подставляет лица седоков машины яркому южному солнцу. Отсюда и название.

Что не может не радовать — так это то, что машина создана "с применением российских комплектующих". Процент этих комплектующих в составе машины не указан. Но даже если там всего один процент — это уже хорошо: хоть где-то они, эти комплектующие, сгодились.

Впрочем, как сообщается, часть узлов позаимствована у "Калины". Речь идет, например, о элементах подвески и 1,6-литровом двигателе невероятной мощности в 100 л.с. То есть, "Крым" приходится родственником "ВАЗ"-у.

В автомобиле применены многие инновации — к примеру, щели между панелями кузова. Это не только дань традиции собирать российские автомобили кое-как, но и великолепная вентиляция.

А вот за что машину можно похвалить — так это за применение пространственной рамы в совокупности с композитными панелями, из которых собран кузов. Всё вместе это должно обеспечивать высокую прочность и легкость конструкции, а это положительно скажется на управляемости.

Далее нас ждет производство "Крыма" мелкими партиями. Производиться и продаваться машина будет именно в Крыму: создатели родстера считают, что именно здесь эта машина будет наиболее востребована: ведь в Крыму нынче стало столько богатых людей, способных выложить за прогулочную, по сути машинку, 600-700 тысяч рублей, что её наверняка будут расхватывать как горячие пирожки. А запуск производства может состояться в 2018 году.

В Крыму представлен родстер "Крым" (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала