top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБаза ЦСП "Тея" стала местом для тренировок представителей разных видов спорта (ВИДЕО)

База ЦСП "Тея" стала местом для тренировок представителей разных видов спорта (ВИДЕО)

23 июня 2016 г. в 17:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : цсп тея

Центр спортивной подготовки в Вершине Теи в последнее время привлекает особое внимание спортсменов из Хакасии и других регионов России. Возможность базы и потенциал велики, в связи с чем тренироваться на этой территории могут не только лыжники, но и представители других видов спорта, например, велосипедисты.

Хакасия, 13 июня: Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, в настоящее время на базе ЦСП "Тея" проходят сборы юношеской и взрослой команд по лыжным гонкам Республики Хакасия.

Однако потенциал "Теи" интересует специалистов десятков видов спорта. К примеру, здесь проходят подготовку дзюдоисты, боксеры, хоккеисты, пловцы, ориентировщики.

А накануне в Тею приехал тренер по велосипедному спорту школы олимпийского резерва имени Владимира Чаркова, мастер спорта Дмитрий Лукьянов. Он отмечает, что ЦСП "Тея" прекрасно подходит для тренировок велосипедистов. "Здесь очень хорошо развивать общую физическую подготовку, выносливость и функциональность", - заявил Лукьянов.

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии:

База ЦСП "Тея" стала местом для тренировок представителей разных видов спорта (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала