top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане на три дня введен «сухой закон»

В Абакане на три дня введен «сухой закон»

24 июня 2016 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня в столице Хакасии вводятся ограничения на продажи алкогольной продукции, которые продлятся три дня – с пятницы по воскресенье. Эти ограничения связаны с чередой молодежных праздников: сегодня в Абакане во взрослую жизнь выходят выпускники городских школ, завтра в Хакасии отмечается День молодежи, а в воскресенье состоится республиканский выпускной. И вот, чтобы оградить не совсем еще самостоятельную молодежь от слишком сильного желания «отметить» собственное взросление, ограничения и вводятся…

Хакасия, 24 июня: Итак, сегодня в Абакане пройдут выпускные вечера – и одновременно с этим с 0 до 24 часов по местному времени не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории столицы Хакасии. Предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю спиртным, стоит помнить, что запрет также действует на продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

На следующий день – Хакасия отпразднует День молодежи с соответствующей программой – запрет  продолжится: с 6 часов 00 минут до часу ночи.

И, наконец, последний удар по «зеленому змию» будет нанесен в воскресенье в связи с проводимым правительством Хакасии республиканским праздничным мероприятием «Выпускник Хакасии-2016» - алкоголь нельзя будет купить в Абакане с пяти часов вечера до полуночи.

Напомним также, что общий республиканский выпускной пройдет на стадионе «Саяны» и будет отмечен выступлением российской поп-группы «Serebro». 

 

В Абакане на три дня введен «сухой закон»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей Тумашов 27 июня 2016 г. в 12:37

Опять полумеры? Когда уже введут на навсегда? Я - за полное прекращение спаивания доверчивых людей и введение сухого закона на местах.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала