top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортГус Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

Гус Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

24 июня 2016 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если это случится, спасением для многострадальной российской футбольной сборной это не станет, но появится хоть какая-то надежда: голландский тренер Гус Хиддинк, который в 2008 году подарил всем нам чудо в виде бронзы чемпионата Европы, выразил готовность помочь национальной команде.

«Если я могу помочь сборной России, то сделаю это. Страна оказалась в довольно сложной ситуации, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа. По-моему, спорт — то, что может положительно повлиять на ситуацию», — заявил Гус Хиддинк.

Напомним, что Хиддинк рулил нашей сборной в 2006-2010 годах – и только ему удалось сделать из наших футбольных «бревен» чудо-команду. А после знаменитого матча в Мариборе, когда наша команда пролетела мимо чемпионата мира Гус решил: хватит. И ушел…. А у нас начались проблемы…

Тем временем голландские СМИ уже утверждают, что Российский футбольный союз (РФС) действительно задумался на словами голландца – хотя бы потому, что Леонид Слуцкий своих решений не меняет (а если и меняет, то очень и очень редко и не в этот раз точно).

Так что – Гус вернется и все наши…гхм…игроки вдруг заиграют, чтобы нам за них не было стыдно? Это вряд ли. Просто впереди у нас два года товарищеских матчей к чемпионату мира – и возможно, что старый голландец просто с комфортом хочет прожить эти два года за неплохие деньги. Хотя… Возможно, он решил перед пенсией тряхнуть стариной, причем так тряхнуть, что мы, болельщики, снова будем выть от восторга и боготворить нашу сборную.

Кто знает? Вот именно – никто.

Гус Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала