top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХозяин квартиры в Абакане сам пригласил к себе в дом грабителя

Хозяин квартиры в Абакане сам пригласил к себе в дом грабителя

24 июня 2016 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очередной поразительный пример беспечности продемонстрировал накануне житель Абакана, ставший жертвой грабежа, подробности которого сообщает сегодня пресс-служба УВД столицы Хакасии. Вечером вчерашнего дня хозяин квартиры, проживающий с супругой на улице Торговая, познакомился с мужчиной и привёл его к себе домой, где вместе с женой и новым знакомым стал распивать спиртное. На свою голову, свой кошелек, свой телефон... А могли бы распрощаться и с собственной жизнью...

Хакасия, 24 июня: Со слов потерпевших, они уснули, когда гость ушёл. Возможно, он предварительно похитил ключ от входной двери либо же они сами забыли закрыть её в состоянии алкогольного опьянения.

Ночью хозяйка проснулась от того, что не её лицо упал какой-то предмет. В темноте она увидела, как кто-то забирает их личные вещи, и закричала. Злоумышленник скрылся вместе с похищенным.

Супруги позвонили в полицию. По «горячим» следам сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции в ходе осмотра территории обнаружили и задержали подозреваемого в грабеже мужчину. Им оказался тот самый малознакомый гость, который вернулся в квартиру после того, как хозяева уснули, за их вещами. Похищенное было у него изъято.

Благодаря крепкому сну потерпевших, он даже успел открутить и вынести плазменный телевизор, забрать сотовый телефон и документы. Когда злоумышленник потянулся на полку за бритвенными принадлежностями, небольшой сувенир упал прямо на лицо хозяйке и разбудил её.

В настоящее время 40-летний подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до семи лет лишения свободы.

 

Хозяин квартиры в Абакане сам пригласил к себе в дом грабителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала