top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреРеферендум в Британии: сторонники выхода из ЕС побеждают

Референдум в Британии: сторонники выхода из ЕС побеждают

24 июня 2016 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ряда СМИ, подсчет голосов референдума в Великобритании показывает лидерство сторонников Brexit: сообщается, что количество голосов, поданных за выход из ЕС, превысило 16,7 млн. А это значит, что сторонники сохранения членства в ЕС едва ли смогут их догнать.

На референдуме в Великобритании, который начался накануне в 13:00 по времени Хакасии, был задан вопрос: "Должно ли Соединенное Королевство остаться в составе Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Исход референдума был почти непредсказуем — сторонники выхода из состава ЕС и их оппоненты разделились почти поровну. Даже в день проведения голосования было совершенно не ясно, каким будет его исход.

Однако, согласно последним данным, сторонники выхода из Евросоюза побеждают. Официальных данных об итогах референдума, заметим, пока нет.

Кроме того, неясно — будут ли результаты референдума воплощены в жизнь: напомним, правительство Великобритании настоятельно не желает производить выход из Евросоюза, и решение референдума может быть попросту саботировано.

Однако если Великобритания всё же выйдет из Союза, то это станет важным (если не поворотным) для ЕС решением: ЕС без Британии будет значительно ослаблен, а факт выхода ключевой страны-участницы из ЕС может стать фактором, который спровоцирует цепную реакцию, которая развалит Евросоюз.

Референдум в Британии: сторонники выхода из ЕС побеждают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала