top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВнимание: две пещеры в Хакасии стали опасными для посещения

Внимание: две пещеры в Хакасии стали опасными для посещения

24 июня 2016 г. в 15:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявила сегодня пресс-служба Государственного комитета по туризму Хакасии, в известных и популярных у спелеологов пещерах Хакасии – Археологическая и Ящик Пандоры (на фото) – существует вероятность обрушения горной породы. Информация об этом поступила в ГУ МЧС России по Республике Хакасия от туристской группы, которая накануне побывала в указанных пещерах. А в это, в свою очередь, очень важный и опасный сигнал для всех тех, кто увлекается посещением и изучением пещер в регионе. Будьте, пожалуйста, внимательны. Госкомтуризм Хакасии уже попросил воздержаться от посещения вышеуказанных пещер.

Хакасия, 24 июня: Госкомтуризм Хакасии предупреждает о возможной опасности для жизни и здоровья любителей спелеотуризма, и рекомендует воздержаться от посещения пещер Археологическая и Ящик Пандоры до выяснения подробностей ситуации.

Кроме того, напоминаем, что при самодеятельном виде туризма туристы обязаны зарегистрироваться в ЕДДС муниципального образования Республики Хакасия, откуда осуществляется выход туристской группы, указав маршрут следования, время выхода и возвращения из путешествия, состав группы, ФИО старшего, телефоны (мобильный, домашний).

Туристские компании обязаны передавать в ЕДДС информацию о вышедших маршруты и возвратившихся туристах (туристских группах) (численность, техника, старший группы, продолжительность маршрута и т.д.).

 

 

Внимание: две пещеры в Хакасии стали опасными для посещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павлуша 25 июня 2016 г. в 13:20

С чего это вдруг регистрация самодеятельных туристов стала "обязанностью"?
Документик потрудитесь предъявить.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала