top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГубернатор Кировской области задержан за взятку

Губернатор Кировской области задержан за взятку

25 июня 2016 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил накануне, что глава Кировской области Никита Белых задержан с поличным при получении взятки в €400 тысяч. В отношении губернатора Белых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Так, следствие полагает, что господин Белых лично и через посредника принял взятку в особо крупном размере — всего 24,1 млн рублей. Следователи утверждают, что за эти деньги Белых должен был произвести закрыть глаза на некоторые инвестиционные проекты компаний "Нововятский лыжный комбинат" и "Лесохозяйственная управляющая компания".

По словам Маркина, Белых был задержан с поличным при получении взятки. Встреча губернатора и бизнесменов состоялась в одном из ресторанов Москвы.

В данный момент губернатор задержан,  в администрации Кировской области проводятся обыски по делу Белых. Следствие намерено добиться ареста губернатора: Маркин полагает, что более мягкая мера пресечения позволит Белых скрыться от следствия.

Примечательно, что, по словам Маркина, у следствия "нет претензий к лицам, передававшим деньги губернатору". Вероятно, эти лица добровольно согласились сотрудничать со следствием — этим и объясняется оперативное задержание Белых.

Губернатор Кировской области задержан за взятку

Никита Белых. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала