top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортWADA лишило аккредитациии антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро

WADA лишило аккредитациии антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро

25 июня 2016 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно лишило аккредитации антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро. Сообщается, что в работе лаборатории замечены нарушения. Отметим, что В Рио-де-Жанейро должны пройти летние Олимпийские Игры.

В пресс-релизе WADA отмечается, что работа лаборатории не соответствует международным стандартам, однако в чем именно заключается это несоответствие — не указано.

По данным Reuters, WADA обнаружило некие технические ошибки во время проведения анализа допинг-проб. Эти ошибки, как сообщается, могли приводить к некорректным результатам допинг-проб.

Предварительно, лаборатория закрыта на шесть месяцев. Сотрудники самой лаборатории надеются, что перед началом Олимпийских игр им будет разрешена работа.

Предполагается, что допинг-пробы, взятые у спортсменов на Олимпийских играх будут доставляться в другую лабораторию, контролируемую WADA.

Олимпийские игры стартуют в Бразилии 5 августа.

WADA лишило аккредитациии антидопинговую лабораторию в Рио-де-Жанейро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала