top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСуд США официально признал существование третьего пола

Суд США официально признал существование третьего пола

26 июня 2016 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В штате Орегон (США) суд принял решение, согласно которому человек официально может быт признан не мужчиной, не женщиной, а существом третьего пола. По некоторым сведениям, существо третьего пола по имени Джейми Шуп — просто транссексуал, так и не решившийся на операцию по перемене пола.

В американском штате Орегон гражданину Джейми Шупу разрешили официально именовать себя существом третьего пола. Шуп в суде отстоял свое право не ограничивать себя рамками закосневших представлений о гендерной стратификации человечества, и теперь требует называть себя "они".

"Они" никогда не чувствовал себя полноценным мужчиной. Это потому что будучи восьмым ребенком в семье, Джейми был объектом насмешек из-за своего щуплого телосложения.

Затем Джейми ушел в армию, где, однако, ещё больше пропитался неприязнью к грубому мужскому сообществу, и в 2000 году "они" ушел со службы в армии и начал принимать женские гормоны.

Но на операцию по перемене пола Джейми так и не решился. В итоге, 52-летнее "они" пришло к выводу, что "они" и не женщина тоже. Остались сущие мелочи: заставить Соединенные Штаты Америки признать, что Джейми вот такой вот самобытный персонаж.

Шуп обратился в суд с требованием решить его проблему. Суд заботливо рассмотрел его просьбу и узаконил своим решением существование третьего пола в США.

Отметим, что Джейми женат и имеет детей. По сведениям портала Oregonlive, супруга Джейми признается — ей было нелегко понять выбор мужа. Но она приняла его сторону, "видя скольким людям он дает надежду на самоопределение".

Впрочем, следует отметить, что существа среднего пола уже официально признаны в Германии, Австралии, Новой Зеландии, Бангладеше, Пакистане, Непале и Индии.

Суд США официально признал существование третьего пола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала