top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДолг бюджетников Хакасии в Пенсионный фонд превысил 1,5 млрд. рублей

Долг бюджетников Хакасии в Пенсионный фонд превысил 1,5 млрд. рублей

28 июня 2016 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Хакасии объявила о достижении суммы задолженности бюджетных организаций республики новой «рекордной» отметки - 1 млрд. 566 млн. 850 тысяч рублей на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Цифры этим, мягко говоря, не могут радовать никого…

Хакасия, 28 июня: Более того, пресс-служба поясняет: этот долг составляет 58% от общей суммы недоимки в Сибирском федеральном округе. Всего же долг бюджетных организаций в ПФР по России составляет 9,3 млрд. рублей. Об этом представителям региональной общественности на публичных слушаниях в Верховном Совете РХ рассказал управляющий Отделением ПФР по РХ Виктор Филонов (на фото).

Как отметил Виктор Алексеевич, задолженность по бюджетным организациям составляет 78% от общей суммы задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование, причем структура задолженности представлена по организациям, финансируемым из всех уровней бюджета – федерального (1%), республиканского (19%), муниципальных (80%).

- Отделение ПФР по РХ проводит систематическую работу по принудительному взысканию задолженности по страховым взносам в судебном порядке. Кроме того, еженедельно на планерных совещаниях в правительстве республики мы информируем о задолженности по бюджетным организациям, проводим встречи с главами администраций муниципальных образований, руководителями финорганов, направляем информационные письма в адрес администраций муниципальных образований, в отраслевые министерства и ведомства, проводим межведомственные комиссии, - рассказал Виктор Алексеевич. – Вопрос задолженности по страховым взносам сегодня стоит в нашей республике очень остро. Самообеспеченность на выплату пенсий в Хакасии составляет около 40%, остальные средства поступают централизованно из ПФР. Правление Пенсионного фонда предупредило о финансировании только в пределах плановой дотации. А это значит, что в случае недобора страховых взносов нам не будет хватать средств на выплату пенсий, могут возникнуть задержки с ее доставкой. Поэтому просим Правительство РХ принять меры для погашения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование бюджетных организаций.

АН "Хакасия Информ" продолжить следить за развитием событий.

Долг бюджетников Хакасии в Пенсионный фонд превысил 1,5 млрд. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

птг 28 июня 2016 г. в 14:27

А что господа "сзадисидящие?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала