top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии следователи проверяют детский палаточный лагерь

В Хакасии следователи проверяют детский палаточный лагерь

29 июня 2016 г. в 09:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба СКР Хакасии сообщает, что начата проверка по факту обнаруженного нелегального детского палаточного лагеря. Ранее о его существовании сообщили республиканские СМИ.

Хакасия, 29 июня: Некоторое время назад в республиканских СМИ появилась информация о том, что в Хакасии действует нелегальный детский палаточный лагерь. По данным СМИ, он расположился в районе Малой Сыи. Журналисты утверждают, что подозрительный лагерь обнаружили сотрудники МЧС в ходе проверки.

По данному факту Ширинским межрайонным следственными отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РХ  проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. В ходе проверки будет дана оценка действия лиц, организовавшим данный детский отдых в палаточном лагере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что пристальное внимание к детским лагерям было обращено после трагедии в Карелии - в лагере на Сямозере утонули 14 детей.

В Хакасии следователи проверяют детский палаточный лагерь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала