top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Волгограде создан беспилотный автобус

В Волгограде создан беспилотный автобус

30 июня 2016 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два образца автобусов-беспилотников уже проходят испытания на полигонах, а вскоре к ним присоединяться еще три собрата. Как сообщается, новые автобусы пока неуверенно передвигаются по открытой местности, но испытания пока только начались.

Известно, что две модели, произведенные компанией "Волгабас" сейчас проходят испытания. Одно из них — на полигоне Центра инноваций "Сколково". По словам представителей компании, в ближайшее время к ним присоединятся ещё три испытательных образца.

Впрочем, каких либо подробностей об устройстве автобусов-беспилотников пока нет. Производитель обещает приоткрыть завесу тайны в октябре.

Пока известно, что речь идет о низкопольных автобусах, однако платформа позволяет на той же основе построить не только автобус, но и другую беспилотную технику.

Производитель утверждает, что большинство агрегатов машины произведено в России: от электромотора до программного обеспечения.

Компания "Волгабас" обещает построить до 2018 года порядка 20 подобных машин. Возможно, новые автобусы будут запущены в Волгограде к чемпионату мира по футболу-2018.

Отметим, что сегодня лишь в пяти городах мира используется беспилотный транспорт — в Лозанне (Швейцария), в Вагенингене (Нидерланды), в Трикала (Греция), в Милтон-Кинс (Великобритания) и в Чжэнчжоу (Китай).

В Волгограде создан беспилотный автобус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала